2020年度 JA共済 第3回ジュニアバレーボールフェスタ

島尻 選抜結果    

    女子  優勝                  男子 3位

おめでとうございます。

ダウンロード
第3回選抜大会 結果
17553_r0202_JA-JrFesta_kekka (1).pdf
PDFファイル 671.6 KB

2020年度 島尻地区選抜メンバー

ダウンロード
島尻代表として頑張って下さい
島尻地区選抜メンバー 2020年.xlsx
Microsoft Excel 13.8 KB

2019年度 島尻地区派遣獲得チーム

〇 第39回全日本小学生バレーボール大会 (8月6日~9日)

    女子     長嶺クラブ  (1日目1勝1敗、2日目2敗)    

    

〇 第34回全九州小学生バレーボール男女優勝大会 (8月23日~24日)

    女子     豊見城団地クラブ (1日目1勝1敗、3位リーグ敗退)

             南風原クラブ   (1日目2敗、3位リーグ敗退)

 

〇 第39回九州ブロックスポーツ少年団バレーボール交流大会 (8月16日~18日)

    女子     豊崎クラブ (準優勝、予選リーグ2勝)

            与那原ヴィクトリー (予選リーグ1勝1負)

            津嘉山クラブ    (予選リーグ1勝1負)

 

○ 北海道 道央大会

    男子     与那原ファイヤー

1日目(交流試試合)

メイン 4勝  サブ3勝1敗

2日目 (小樽うしお杯)

1勝1敗

 

 


全国スポーツ少年団交流大会 沖縄県予選

島尻地区出場チーム 上位入賞チーム

女子ブロック

 3位     豊崎クラブ       (九州大会  出場決定)

 ベスト8  与那原ヴィクトリー    (九州大会 出場決定)

 ベスト8  津嘉山クラブ       (九州大会 出場決定)

 

男子ブロック

 3位     与那原ファイヤー     (北海道道央大会 出場決定)

 

  おめでとうございます。

 九州、北海道での活躍を期待いたします!

 

大会最終結果↓↓

 

ダウンロード
スポ少女子最終結果
r0107_kenspo_kekka_Ladys.pdf
PDFファイル 147.3 KB
ダウンロード
スポ少男子最終結果
r0107_kenspo_kekka_Boys (1).pdf
PDFファイル 103.7 KB

かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本小学生バレーボール大会 沖縄県予選大会

島尻地区代表 上位入賞チーム

女子ブロック 

 優勝   長嶺クラブ    (全国大会 出場決定 )

 準優勝  豊見城団地クラブ (九州大会 出場決定 )

 3位   南風原クラブ   (九州大会 出場決定 )

 

  おめでとうございます。

 全国、九州での活躍を期待いたします!

 

大会最終結果 詳細 ↓↓↓

 

ダウンロード
男子ブロック 混合ブロック 結果
r01_kanpo_kekka_Boys&Mix.pdf
PDFファイル 115.3 KB
ダウンロード
女子ブロック 結果
r01_kanpo_kekka_Ladys.pdf
PDFファイル 95.1 KB

2019年 県大会出場決定チーム

男子ブロック 

与那原ファイヤー、兼城フレンズ、豊見城団地クラブチャレンジャー、翔南クラブ、座安フレンズ

 

女子ブロック

豊見城団地クラブ、長嶺クラブ、豊崎クラブ、与那原ヴィクトリー、大里ウィングス、南風原クラブ、

津嘉山クラブ、与那原JVC、玉城クラブ

 

混合ブロック 

とよみクラブ、上田山川クラブ

 

皆さんがんばって下さい!

 


島尻選抜   女子チーム 全勝優勝!  男子チーム 準優勝! おめでとうございます(*´∀`*)

ダウンロード
JA杯 選抜大会結果
島尻男子2位(5勝1敗)
島尻女子優勝(7勝 全勝)
リーグ戦結果(2018年度・選抜).xls
Microsoft Excel 425.0 KB

ダウンロード
島尻地区選抜メンバー 名簿
島尻代表として頑張って下さい。
島尻地区選抜メンバー 2019年.xlsx
Microsoft Excel 14.5 KB


2018年度 派遣獲得チーム

〇 第38回全日本小学生バレーボール大会 (8月7日~10日)

    男子     兼城フレンズ      

    男女混合  翔南クラブ (全国ベスト8)

〇 第33回全九州小学生バレーボール男女優勝大会 (8月18日~19日)

    女子     馬天ロケッツ (3位)

 

〇 第38回九州ブロックスポーツ少年団バレーボール交流大会 (8月10日~12日)

    女子     与那原ビクトリー(ベスト8)

 ○ 第16回全国スポーツ少年団バレーボール交流大会in大分(3月28日~31日)

    女子     豊崎クラブ  (2勝2敗)